мистика, nc-17
Марбл Шорс, июль 1991 года
Смесь викки и шаманизма с ма-а-аленькой капелькой вуду, приправленная паранормальными явлениями и фольклором, в декорациях маленького американского городка.
лучший игрок
Рамеш поднимает голову, втягивает носом воздух; сентябрь пробирается из леса, точно крадущийся зверь, Рамеш — следопыт, идущий по пятам.
читать пост полностью >>
24.07 Форум закрыт. Спасибо всем, кто был здесь.
28.06 Котики, постов от гейм-мастера не будет до конца недели.
UPD: место в квесте забрала Мэдс.
26.06 Требуется замена Лэнни в квест. Стучаться к Ким.
25.06 Начинаем первый этап определения лучших в этом месяце.
UPD: квесты разошлись за один вечер как горячие пирожки, чему мы несказанно рады. Желаем всем удачи и надеемся, что те, кто в этот раз не успел, в обиде не останутся.
14.06 Наконец-то началась запись в первые квесты!
01.06 Пути назад нет — Марбл Шорс открывает свои двери.
29.05 Мы еще не открылись, но уже близки к этому.

Marble Shores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marble Shores » драма у кухонной мойки » драма у старого холодильника


драма у старого холодильника

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: ночь с третьего на четвертое июля 1991 года.
Место действия: оставшийся от родителей дом Сондры, маленький, двухэтажный, расположенный возле прибрежной зоны. В кухне четыре стены, круглый деревянный стол, старый холодильник, плита, столешницы и шкафчики. Еды немного, но есть, чем поживиться. Из примечательного: старые, как развалины колизея, занавески в цветочек, фотографии на холодильнике, шоколадное мороженое в холодильнике.
Люди, с которыми это произошло: Сондра Уорд-Вашингтон и Лукас Линдхолм.
Как это произошло: Сондре не спалось, этому чудаку Лукасу тоже, оба решили устроить ночной перекус.

0

2

Запах крови был повсюду. Мертвые, человеческие тела устилали землю, смотря в небеса тусклыми, остекленевшими глазами. Там уже не было богов, ради которых можно было вскинуть топор и лишить жизни очередного иноверца, там были только мы, черные и голодные птицы.
В то время как души усопших вознеслись в Вальхаллу, чтобы попировать вместе с великими героями, мой пернатый народ начал свое собственное пиршество. Мы вонзали свои острые клювы в чужую плоть, отрывая очередной кусок того, что когда-то было человеком. Их мясо, стало нашим мясом. Их сила – нашей силой.
Кто-то когда-то сказал, что ты то – что ты ешь. И я чувствовал, как исчезают мои перья, как острый и удобный клюв превращается в плоскую обезьянью морду, а цепкие лапы лишаются своих когтей, но обретают длину. Я претерпевал изменения, но тот адский голод, это удушающее и болезненное чувство пустоты внутри меня, оно оставалось прежним.
Когда я открыл глаза, покинув царство снов, древних как мир, и уставился в темноту пыльного чердака, что служил мне домом вот уже некоторое время, ощущение опустошения не пропало. Я не любил эти голодные сны. Они напоминали мне о том, что грядет то самое время. Но пока этот час не настал, и я мог наполнить свой желудок самой обычной пищей. 
Выбравшись из вороха тряпья, согревавшего меня во время сна, я вылетел наружу через небольшое и круглое отверстие в стене. Мне не хотелось лететь далеко, зарываться головой в урны на ночных улицах, где так редко можно было найти что-то приличное, так что я сделал несколько кругов вокруг дома и влетел в приоткрытое окно.
Люди – дневные звери. Так что я не беспокоился о том, что хозяйка этого дома сможет побеспокоить меня во время моей ночной трапезы. Одно было прискорбно – ни на столе, ни на открытых полках и тумбах этой скромной кухни не обнаружилось ничего съестного. Место для мусора тоже было опустошено кем-то до меня, а это значило только одно.
В тишине спящего дома блудный ворон должен был превратиться в человеческое существо. В тварь, способную открыть единственное место, куда я ещё не успел заглянуть. Я обратился и направился к холодильнику. Его внутренний свет вырвался наружу, как только дверь была открыта, и передо мной предстало все то, что могло утолить мой ночной голод.
Не сказать, что у меня был такой уж большой выбор. Я присмотрел себе кусок пирога, единственный, что остался на тарелке, явно большой для него. Я бы не отказался встретить это лакомство раньше, когда оно пребывало в своем целостном великолепии, но существам, подобным мне, не приходится выбирать.
Прихватив тарелку с собой, я поспешил закрыть холодильник и двинулся в сторону стола. По-хозяйски уселся на стул и, пренебрегая какими бы то ни было столовыми приборами, принялся за ужин. Пусть пирог был не цельным, но все же слишком большим, чтобы заглотить его целиком, даже используя при этом человеческий рот. Крошки сыпались на столешницу, украшая её незамысловатым узором, падали на мое нагое тело, удобно устроившееся на чужом обеденном месте.
Я чувствовал темный холод безмолвного дома и морозь холодильника, от которого настоящих людей обычно спасала одежда, но сейчас мне неоткуда было её взять. Я пришел сюда поесть, а не соблюсти приличия, и задерживаться здесь надолго, не входило в мои планы.
Сладкий и мягкий пирог кончился быстрее, чем я ожидал. Если та человеческая особь приготовила его сама, надо было отдать должное её кулинарному таланту. Ясное дело, что благодарить её я не собирался. Оставив на столе пустую тарелку и россыпь крошек, я двинулся обратно к холодильнику, собираясь отыскать что-то, чем можно было бы запить мой скромный  ужин.
И вот тогда, когда я во второй раз заглянул в это морозное царство и схватил бутылку молока, на пороге показалась она. По её лицу сразу стало понятно, что раздетый мужик, нагло присосавшийся к молочной бутылке, был явно не тем, что ей хотелось бы здесь повстречать.
Я вытер рот и уставился на неё в ответ. Если появление хозяйки дома и стало для меня сюрпризом, то я не спешил расстраиваться по этому поводу.
- Доброй ночи, - произнёс я, не собираясь возвращать назад бутылку с молоком или прикрыть свой срам, - У тебя очень вкусный пирог.

0

3

Крайне странно, что сегодня всё было спокойно. Она провела целый день в библиотеке за чтением "Бледности и нищеты куртизанки" Бальзака, и хотя Сондра в общем-то всегда недолюбливала Бальзака - и кто знает, какие силы заставили её взять в руки эту книгу, - какая разница, если за целый день ничего не произошло. Ну, знаете "ничего" в масштабах чьей-нибудь смерти. А так, в течение дня мадам успела разбить новую кружку, потерять три карандаша, поскользнуться на луже и всё такое. Перечислять абсолютно всё, было бы слишком запарно и долго.
"Так в этом весь секрет? - размышляла Уорд. Поглощенная своими мыслями, она и не замечала, что шоколадный рожок уже стекает на пальцы и капает на пол. - Скучная книга гарантирует скучную жизнь? Так-то оно вроде и логично, только... Блять," - наконец-то обратив внимание на собственную невнимательность, девушка поторопилась расправиться с мороженым, пока от него хоть что-то оставалось. В итоге простая истина, к которой Сондра только успела подойти, ускользнула и девушка благополучно о ней забыла.
Оставшуюся часть дня Сондра провела будучи занятой домашними обязанностями - не менее скучными, но и не менее обязательными -  уборкой, стиркой, готовкой. Тем более домашние хлопоты отлично успокаивают и разгружают мозг, хотя и нельзя сказать, что сейчас её жизнь представляет из себя нечто напряженное. Сегодня даже яблочный пирог получился на редкость вкусным. Устроившись с ним и со стаканом молока перед старым телевизором, Сондра с удовольствием посмеялась над повтором старого сериала, который когда-то смотрела ещё с родителями, после чего отправилась спать.
Здесь всё и начинается. Сондра не знает, сколько провалялась в кровати. Она бы сказала целую жизнь или около того. Это же совершенно невыносимо, когда ты хочешь заснуть, но не можешь, сколько бы усилий ни прилагал. Так что в какой-то момент девушка просто решила покончить с этим. То есть не в какой-то, а когда её терпение иссякло. Не важно, в  общем, может, если она поест, может, тогда ей удастся заснуть? Да, определенно это выход из сложившейся ситуации. Так что Сондра решительно откинула одеяло и в одной футболке - хотя футболка и была с котиками - отправилась вниз.
Она не заметила, как взяла с собой руку - ну и ладно, она не станет возвращаться, потом просто пристегнет, - но вот не заметить голого мужика у себя в кухне в четвертом часу утра с бутылкой её молока в руке, Уорд никак не могла.
- Какого хера, - одними губами прошептала девушка - голос быстро к ней вернулся. - Ты! - она ткнула пластиковой культяпкой в незнакомца. - Ты чё вообще творишь! - нет, она, конечно, видела, что он творит. Для этого даже второй глаз не нужен, но как бы Вы отреагировали на подобное, произойди оно на вашей кухне? - Да я тебя!.. - и Сондра угрожающе шагнула вперед, замахиваясь рукой, что с её стороны было, конечно, крайне неосмотрительно, потому что денег на новый протез у неё нет.
А здесь можно подвести черту. В смысле хороший день разом превратился в дерьмовый. Да, такое влияние оказывают голые мужчины на настроение Сондры очень поздно ночью. Да не только поздно ночью, в принципе в любое время суток. Тут бы даже не помогла простая истина, к которой она недавно так близко подобралась.

+1

4

Наверное, стоит заметить, что дамочка в этом доме жила достаточно колоритная. Т.е. сложно было не заметить, что у неё не хватает глаза, а вот насчет руки я был немало удивлен. Как бы не сказать, что вид конечностей отдельно от тела был для меня чем-то новым, но вот тыкали в меня такими вещами впервые.
С этой странной руки не капало крови, а её обладательница была вполне жива, так в чем же был секрет? Знающий человек подсказал бы мне, что это просто протез. Хозяйка дома точно что-то об этом знала, но мог ли я задать ей резонный вопрос, при этом не выдав своего невежества? Думаю, что нет. Это была та роскошь, которую я не мог себе позволить, поэтому просто смолчал.
Да только вот глаза мои все равно выдавали меня с потрохами. В них блестел неподдельный интерес, а ещё желание заиметь подобную штуку себе. И не спрашивайте, зачем мне понадобился такой агрегат, когда мои собственные руки и ноги были на месте. Иногда ты просто видишь вещи и понимаешь, что хочешь их. Правда, в отличие от многих, я всегда старался получить то, что хотел.
Но для начала мне надо было хотя бы не заработать оплеуху от этой самой волшебной конечности. Ведь дама уже замахнулась ей в мою сторону и собралась ударить ни за что, ни про что! Я ловко увернулся от нависшей надо мной угрозы, разве что пролив при этом немного молока на пол.
- А что такого? – с искренним негодованием в голосе поинтересовался я, - Ранний завтрак ещё никому не вредил!
Хотя не факт, что её возмущало именно то, что я выпил почти все её молоко, предварительно закусив ещё и остатками пирога.  Но спешу заметить, что мадмуазель стоило конкретнее ставить вопросы, если она хотела получить от меня достаточно внятные ответы. А ещё было бы славно начать вести себя менее агрессивно. Я ведь пока что не сделал ей ничего плохого, верно?
А мог бы, учитывая предельно низкий уровень моей симпатии к человеческим существам. Например, выклевать ей оставшийся глаз. Он, знаете, очень уж соблазнительно блестел в полумраке кухни. Прям как алмаз в груде обычных камней. И какая разница, что время подпитаться человечиной ещё не настало.
От всех этих мыслей о мясе у меня даже в горле пересохло, так что я поспешил сделать ещё один глоток молока из бутылки, при этом одним глазом поглядывая на женщину. Если ей не нравилось, что я нахожусь здесь, то мне надо было быть начеку.

+1

5

У Сондры даже дар речи пропал от наглости этого мужика. Она никогда не подозревала, что такое реально возможно. В смысле она видела подобное в фильмах во всевозможных драматических или комических ситуациях, но чтобы вот так в жизни... Вот знаете, в фильмах есть такие points, плавно перетекающие из одной картины в другую, когда ты остаешься уверен, что такое в жизни не происходило и не происходит, каким бы реальным это ни выглядело на экране. Так вот, потеря дара речи было одним из этих points. Сондра просто застыла с культяпкой в руке, пытаясь переварить то, что она только что услышала.
- Чего... - выходило не очень, но Уорд искренне старалась. - Какого хрена ты вообще несёшь? - о, да, она наконец-то очухалась и её буквально прорвало. - ТЫ вообще в курсе, где ты находишься? Ты в МОЁМ доме находишься, ты пьёшь МОЁ молоко и ешь МОЮ еду! Так что убирайся нахрен отсюда, пока я не оторвала тебе руки! - сейчас Сондра определенно не сомневалась, что ей это удастся сделать, даже если у неё самой всего одна рука. - Хотя... Какого хрена я вообще должна выносить предупреждения, - пробормотала себе под нос девушка. В её голове только что родилась простая мысль. Кто знает, можно ли поместить в сонм простых истин, однако с уверенностью можно заключить, что сейчас Уорд была в восторге от собственной догадливости.
Знаете, до чего она догадалась? Как говорят крутые мужики в блокбастерах, выбить из этого незнакомца всё дерьмо. Сондра никогда не была особо агрессивным индивидом, она даже никогда не смотрела бои без правил, но когда с тобой происходит что-то такое из раза в раз, то у тебя кончается терпение. И тут уж звёзды сошлись таким образом, что Сондра решила, что лучше надрать зад кому-то, чем пойти в ванную и вскрыться. Кстати, какой резон вскрываться именно там?
Но сначала Соднра решила пристегнуться. Какая разница, если этот странный тип видимо все равно никуда не торопится. Заняло это совсем немного времени, ведь с протезом она уже давно была на "ты", а пристегнувшись,  грозно шагнула в сторону голого мужика, собираясь прописать ему хук с правой и снизу.

+1

6

Холодное молоко приятно смягчило мое горло, но вот хозяйка дома явно не спешила размягчить свое сердце. Она принялась кричать на меня ещё хуже прежнего, рьяно отстаивая свои права на то, что уже давно стало моим. Конечно же дамочка не должна была об этом знать. Я вообще не планировал показываться ей на глаза, но как говорят, кто-то предполагает, а боги располагают.
- А с чего ты взяла, что это все ещё твой дом? – спросил я, улыбаясь во все 32 человеческих зуба, - Я живу тут уже два месяца.
О, да, сейчас настало время для великих открытий. Не самых приятных, ясное дело, но ничего поделать с этим уже было нельзя. Я внезапно решил расставить все точки над Ё, раз у меня появился такой шанс. Не в моих привычках было отказываться от того, что так благосклонно даруют мне боги.
Например, вот это зрелище, когда волшебная рука встает на свое место, оказалось довольно занимательным, и только ради этого стоило провести такую, не самую приятную встречу. Внутри  зародилось желание подбежать и оторвать уже пристегнутую на место конечность с потрохами. Девушка грозно шагнула в мою сторону как раз тогда, когда мои руки покрылись перьями, а вместо пальцев образовались острые когти, отражая тот факт, что я серьёзно вознамерился притворить то, что хочу, в жизнь.
Было бы хорошо, если это шокировало её или хотя бы немного удивило. Да, существование чудовищ вроде меня было не новостью в этом мире, но все-таки я надеялся хоть на небольшой эффект неожиданности. Правда, как оказалось, зря.
Я получил свой первый удар просто потому, что даже не собирался от него уворачиваться. Волшебная рука дамочки била достаточно больно, и, похоже, была сделана из какого-то крепкого материала. Полезная вещь, очень полезная вещь, подумал я, и перехватил второй удар, не давая повторно направить эту пользу против меня.
- Отдашь мне эту руку, и я уйду, - прозвучало вполне заманчивое предложение - Не отдашь, заберу силой.
Мои глаза блеснули в  полумраке, уже не зеленые как у человека, а черные как у ворона. Я не собирался принимать отказ ни в какой форме, и был готов подавить любое сопротивление. В тот момент, когда я выбрал здешний чердак своим жилищем, то даровал себе право владения всем, что к нему прилагается. Эта кухня, еда в холодильнике, волшебная рука, называемая протезом. Даже сама девушка уже не принадлежала себе. Если бы я захотел, она стала бы моим обедом, когда настанет время есть человеческое мясо.

Отредактировано Lucas Lindholm (2017-07-01 17:44:37)

0

7

Нет, она, конечно, удивилась, что этот мужик оказался не пойми кем, гибридом что ли птицы и человека, но злилась Сондра сильнее. Даже не  смотря на то, что протез бьет слабо, и вообще стоило хоть немного подумать, какой рукой бьет, ведь он на самом деле такой хрупкий, а лишних денег у неё нет, синяк очевидно останется. Значит, так оно ему и надо. Не будет к ней больше наведываться, вот так!
Сондра сделала полшага назад, готовясь сделать новый удар, теперь уже с левой, хотя вы только посмотрите на него, в смысле... Это зрелище из когтей и перьев выглядит не пугающе, а отвращающе! Наверное поэтому, то есть потому что Уорд думала совсем не о том, о чем следовало думать, у неё ничего не получилось. Незнакомец перехватил второй удар, так что толку получилось не больше, чем если бы она воздух колошматила. (А такое уже как-то было, кстати, и не спрашивайте, как и почему.) Однако кем бы Сондра была, если бы сдалась после первой неудачи? Определенно не тем человеком, который когда-то профессионально занимался боксом. Она реагирует сразу, чуть отступает и наносит несколько ударов левой. И Сондра бы не остановилась, если бы не, простите, ахуеть странное требование от этого мужика. ЧТО ему надо? Её рука?
Уорд отскочила на несколько шагов назад, так, чтобы этот не пойми кто не смог мазнуть когтями ей по лицу, и изобразила такую гримасу удивления, что её никакими словами не опишешь.
- Чего блять... - Уорд даже лишний раз посмотрела на свою культяпку, а затем на мужика, желая удостовериться, что он именно её имел в виду. - Зачем тебе протез? Себе в задницу хочешь засунуть? Так я могу тебе это обеспечить и не отдавая его тебе.
Плохой ход. Можно переиграть? В смысле она не подумала, что сказала. Да, Сондра на самом деле не хочет засовывать протез ему в задницу. Да вообще к кому бы то ни было! И если вы только что представили это, то Уорд тоже. Представила и поморщилась.
- Может, тебе ещё повязку на глаз отдать для полного комплекта? - но, конечно, она не стала дожидаться ответа, это же бы риторический вопрос. - Я сказала, чтобы ты выметался из моего дома!
Слова, что он здесь уже несколько месяцев ошивается девушка пропустила мимо ушей. Не поверила. Она же не настолько слепая, чтобы не заметить чужого присутствия. И хотя последнее время ей весьма досаждали разные кражи, вроде выпиваемого молока... Всё равно этого быть не может! У Сондры всего один глаз, однако, им она видит достаточно ясно. Просто решил отвлечь её. Чего у него не получится.
Уорд снова делает шаг вперед и снова делает хук с левой, каких-то царапин она не боится.
- Вон!

+1

8

Да, я из тех, чьи просьбы по большей части шокируют людей. Представьте себе растрепанное нечто в цветных обносках, от яркости и запаха которых у вас начинают слезиться глаза. Оно подходит к вам со спины и хватает за голову потому, что хочет забрать очки, которые вы носите на макушке. «Отдай мне свои очки, или я раздавлю твою голову». Это то, что вы слышите. А потом продолжение. «Слишком красиво блестят».
Я носил их где-то две недели, а потом разбил, попав в очередную переделку. Но это не важно. В очередной раз я получил то, что хотел. Даже теперь, когда ситуация вырисовывалась не совсем типичная, как никак вонючих шмоток на мне не было, все шло по стандартному плану. Вплоть  до этого момента.
- А ты используешь её для этого? – и вновь в моем голосе неподдельное удивление. Нет, эти люди точно какие-то чокнутые. Все нормальные существа знают, что то место создано для того, чтоб из него выходило, а не чтобы туда что-то засовывать. Глаза расширяются, показывая работу богатого воображения. Да, я уже тоже все представил.
Любопытство в какой-то степени моя природа, так что мне скорее интересно, чем противно. Я б на такое посмотрел, но только издалека. И чтобы об этом никто не узнал. И чтоб оно не снилось мне потом в страшных снах. Уж лучше голодные сны, чем это.
То, что мы оба на некоторое время оказались в шоке, никак не идет мне на руку. Дамочка отскакивает, я продолжаю быть под прицелом. Волшебная рука, которая внезапно превратилась в лапу для жутких утех, все ещё не моя. Приходится моргать чаще, чтобы разгрузить мозг.
- Я и так достаточно заметный, зачем мне твоя тяпка? – интересуюсь я, наивно подозревая, что это она для красоты её носит. Или чтоб притягивать внимание к тому, к чему не хочет его привлекать. Оно ведь всегда так работает, ты хочешь что-то прикрыть, а всем сразу становится интересно, что у тебя там.
Я сейчас ничего не прячу, все на виду, и это «все» ловко уворачивается от очередного удара. В комнате повисает карканье. Не могу я не каркать, когда на меня нападают! Рефлекс, привычка, да хоть боевой клич, называйте как хотите.
- А мне с этого какая выгода? – вопрос наглый, но резонный. Раз мы зацепились, зачем упускать возможность?
Скольжу по пролитому молоку, словно гитарист, исполняющий соло, только играть мне приходится на чужих нервах. И не то, чтобы я не мог в нужное время попадать в ноты.
Опять карканье, на этот раз потому, что врезался в стол. Когда мне надоест от неё бегать, я просто превращусь в птицу. Тогда ей будет меня вообще не поймать.
Гремит посуда, оставленная на столе. Т.е. она уже на полу, расколотая на несколько частей. Если это была любимая тарелка хозяйки дома, то пора высказывать свои соболезнования, но я воздержусь. Только дурак будет соболезновать тому, кто только что пытался его побить.

Отредактировано Lucas Lindholm (2017-07-06 02:52:06)

0

9

- Святой дух, конечно же нет! - и её всю буквально передергивает от мысли, что этот мужик серьезно задумался о том, что для этого Сондре нужна рука. Ну конечно, она не хочет выглядеть чуть более обычной на улице! Все дело в... В этом. Да, она не собирается повторять это даже мысленно.
делает пару шагов назад и переводит дух. Он оказался более вертким, чем она ожидала. Хотя какие в принципе могут быть ожидания от незнакомого человека, когда ты встречаешь его на своей кухне поздно ночью? А, да, точно, что он уберется оттуда как можно скорее.
Следующий вопрос заставил Сондру задуматься. Не то чтобы это был вопрос философского характера, когда ты задумываешься над чем-то действительно важным, как, например, вся твоя жизнь, она сначала не поняла, что он подразумевал под «тяпкой». То есть на его месте она бы такое слово использовала по отношению к искусственной руке, но никак к повязке на глаз! Вам не кажется, что это совсем не то слово? Хотя это всё вообще не важно, она отвлекается от дела.
- Да естественно я бы тебе её не отдала! Ты что вообще не понимаешь, что не всегда то, что люди говорят совсем не то, что они имеют в виду?! - звучит немного запутанно, а ведь так оно и было. И зачастую в ситуациях куда более лиричных, чем сложившаяся.
Сондра делает ещё несколько ударов, на этот раз уверенная в том, что не промажет. Она проснулась, она сможет. Только воронье карканье от неожиданности заставило вскрикнуть. С другой стороны, чему удивляться, если этот мужик и так весь в перьях. Потом окажется, что он какой-нибудь дух, оборотень или кто-нибудь ещё.
- В смысле какая выгода? - шаг назад, полшага вперед, удар. - Это мой дом, тебе и не должно быть никакой выгоды с этого! Ты права не имеешь здесь находиться без моего приглашения. Я же уже раз десять повторила, чтобы ты выметался!
Звенит разбитая тарелка. Повезло, что это не любимая тарелка Сондры. Хотя у неё в принципе таких нет. Когда тебе тотально не везёт на каждом шагу, то ты учишься не привязываться к посуде, да и многим другим вещам тоже. И вообще хватит с неё. Девушка наступает, нанося удар за ударом, больше не давая вставить слова.

0


Вы здесь » Marble Shores » драма у кухонной мойки » драма у старого холодильника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно