мистика, nc-17
Марбл Шорс, июль 1991 года
Смесь викки и шаманизма с ма-а-аленькой капелькой вуду, приправленная паранормальными явлениями и фольклором, в декорациях маленького американского городка.
лучший игрок
Рамеш поднимает голову, втягивает носом воздух; сентябрь пробирается из леса, точно крадущийся зверь, Рамеш — следопыт, идущий по пятам.
читать пост полностью >>
24.07 Форум закрыт. Спасибо всем, кто был здесь.
28.06 Котики, постов от гейм-мастера не будет до конца недели.
UPD: место в квесте забрала Мэдс.
26.06 Требуется замена Лэнни в квест. Стучаться к Ким.
25.06 Начинаем первый этап определения лучших в этом месяце.
UPD: квесты разошлись за один вечер как горячие пирожки, чему мы несказанно рады. Желаем всем удачи и надеемся, что те, кто в этот раз не успел, в обиде не останутся.
14.06 Наконец-то началась запись в первые квесты!
01.06 Пути назад нет — Марбл Шорс открывает свои двери.
29.05 Мы еще не открылись, но уже близки к этому.

Marble Shores

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marble Shores » память » Эфир от 13.03.89


Эфир от 13.03.89

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://funkyimg.com/i/2us9t.png
Kishibe Rohan — Jojo no Kimyou na Bouken

CORNEL SIGHISOAREANU
Корнел Сигишоаряну

возраст:

род деятельности:

раса:

415 y. o. (20.08.1575)

музыкант-мультиинструменталист.

Стригой

стригои, они же стрыги – существа, бывшие когда-то людьми, но измененные воздействием магической энергии. В качестве людей практиковали магические обряды. Они способны восстанавливать свое тело даже после самых тяжелых травм, устойчивы к воздействиям экстремальных сред и невосприимчивы к факторам естественной смертности (старению и болезням). Умеют превращаться в разных животных (у каждой стрыги свой, выученный за жизнь, набор), игнорируя закон сохранения массы, а также могут становиться невидимыми. Для существования им необходимо регулярно пить человеческую кровь, от кровяного голодания обычно впадают в безумие. Солнце вызывает у них сильную сонливость. Уязвимы к огню, с трудом восстанавливают места ожогов, умирают при отсечении головы. Иные способы смертоубийства менее эффективны (могут обходиться без воздуха и восстанавливать поврежденные органы, при условии регулярного употребления человеческой крови). Появляются только в балканском регионе и близь карпатских гор, в силу особенности и обилия мест силы в этих регионах.

О ПЕРСОНАЖЕ
«VIRTUS ET HONOR»

- Здравствуйте, Корнел Сиг…
- Прошу, зовите меня просто Корнел. Моя фамилия тяжело воспринимается для тех, кто не бывал в Румынии.
- Хорошо, Корнел. Я правильно понимаю, что вы вампир?
- И да, и нет. «Вампир», всё же, более обобщенное. Это как если называть всех уроженцев Северной Европы нордами. Я же стригой.
- Стригой? Очень любопытно. Думаю, слушателям нашего радио было бы интересно, как, когда и при каких условиях вы стали тем, кем вы являетесть.
- Ох, дайте-ка подумать… На свет я появился в Трансильвании, в городе Сигишоара на закате дня, в августе тысяча пятьсот семьдесят пятого года…
- Что?! В шестнадцатом веке?! Офигенно!
- Простите, но могли бы не перебивать меня? Вспоминать события, произошедшие со мной несколько сотен лет назад, довольно тяжело.
- А, да-да, извините.
- Так вот, родился я в обычной семье священника. Православного священника. В те времена ортодоксальные священники в Трансильвании подчинялись Константинопольскому патриархату. У моих родителей было в общей сложности тринадцать детей, одиннадцать мальчиков и две девочки. Я был седьмым ребенком и седьмым сыном по счету. Правда, до совершеннолетия дожили только шестеро: я, три старших брата и две младшие сестры.
У меня была большая способность к языкам. В возрасте двенадцати лет я говорил на родном, румынском, а также церковнославянском и греческом языках. Мой отец мне много времени уделял, считая самым способным. А я решил искать знания за пределами родины. Поэтому на своих двоих отправился в путешествие на восток. Мне тогда четырнадцать было. Путь я прошел не из простых, в конце концов осел в Стамбуле. Около четырех лет я жил под патронажем халкидонского митрополита, и последовательно прошел послушничество, был посвящен в диаконы, а потом – в священники с именем Николай. Ну, вернулся потом в Сигишоару, проповедовать. Женился, но жена умерла во время родов, вместе с ребенком.
Мне было двадцать четыре, когда меня обвинили в колдовстве. На самом деле все было куда проще: я делал аборты. Научился в Стамбуле, там ещё приворачивали во времена античности. Есть нужно было как-то, а православному священнику в стране, где привилегированное большинство – это католики, много не заработать. Я занимался этом года четыре, никто даже на меня не подумал – священник же. Да и не наказывали бы меня, кому я нужен был? Просто я здорово поругался с католическим епископом, и он повлиял на то, чтобы меня казнили. Через повешение. Ну, меня и казнили. Два раза.
- Два? Это как?
- Ну так. Два раза меня заводили на эшафот, два раза спускали – и ничего. Я просто болтался в петле. В итоге, посчитали знаком с выше и помиловали. Из священников меня не вгоняли, поэтому я вернулся к старому занятию. Только вот думаю, что я всё-таки умер тогда. Но из-за того, что я не совсем ортодоксальными методами проводил аборты, я не умер. Стал я чем-то… иным.
- Вампиром?
- Стригоем. Обнаружил в себе потребность пить кровь, узнал, что не старею, потом при помощи других, таких же, как и я. От них научился оборачиваться в животных.
- В волка? Как оборотень?
- Не в волка. И почему «как»? Это в популярной культуре нас разграничивают на два разных вида, на деле мы весьма близки. Ну, за свою жизнь я научился оборачиваться в кота, собаку, лошадь, ворона и комнатного паука. Все черные.
- А что так мало?
- Не мало. На самом деле чтобы в одного зверя оборачиваться уходят десятилетия. Я ещё умелый в этом плане.
- Ну ладно, спорить не буду. Так что было дальше?
- Дальше? А дальше я проделал путь до митрополита валашского и трансильванского. Над всеми румынами православными стал главным. Ну, в такой позиции прожил лет сорок с лишним. Сами понимаете, когда не стареешь ни капли, а тебе уже не за горами разменять сотню лет – вызываешь подозрения. Вот я и ходил, аки мумия, укутанный весь, а потом вообще принял великую схиму с именем Артемий, скитаться ушел, отшельничать.
- И куда ушли?
- Во Францию. Решил там поучиться в знаменитом парижском университете, слава у меня были тогда познания латыни. Там я тоже пробыл долго, даже деканом теологического отделения был, не говоря уж о профессоре. Там же я стал под своим родным именем ходить.
- А сколько в итоге языков знаете?
- Много. Как видите, английский знаю как родной, без акцента говорю. Французский тоже, русский, венгерский, немецкий польский, чешский, испанский, португальский, китайский, японский, хинди, арабский.
- Ого! Много!
- Да. Я их все знаю, но не всеми в идеале владею. Ну и годы берут свое, если язык не практиковать. Так что вот. Я даже на румынском современном говорю с старым произношением, на меня криво смотрят.
- В Румынии часто бываете?
- Нет. Как ушел – был только пару раз, и ни разу со времен коммунистов. Кому я там нужен? Зато участвовал в войне за независимость и в войне Севера и Юга на стороне южан.
- Здесь? В Америке?
- А где же ещё? Не в Зимбабве же. В общем, жизнь насыщенная настолько, что прошлое кажется едва уловимым сном.
- Не жалеете?
- О чем?
- О прожитой жизни.
- Ну, не сказал бы. Может, сделал не много полезного, зато многое повидал. Людей, страны. Любопытный я очень. От того и побывал на всех материках этого света. Без преувеличений. Правда, когда долго живешь – всё приедается быстро. Ну, кроме музыки.
- Музыки?
- Да. Обожаю музыку ещё с детства, начиная с религиозных песнопений отца на церковнославянском. Я много чего о музыке узнал. В ней я прямо отдушину нахожу.
- Наверное много на чем играете?
- Да. На вымерших, типа клавесина, тоже, и на органе могу. Я на многих музыкальных инструментах играю, на многих языках пою. Обычно не сам придумываю, играю каверы.
- Можете продемонстрировать?
- *поет на румынском и сам себе аккомпонирует*
- О, потрясающе!
- Мне часто так говорят. Поэтому люблю музыку. И петь тоже люблю. Помогает как следует и от души расслабиться, подумать обо всем.
- А музыкой зарабатываете?
- Нет. Это хобби. По мне не скажешь, но денег у меня предостаточно, чтобы жить безбедно. С моим аскетичным образом жизни и нелюбовью к роскоши с теми же деньгами, что у меня есть, проживу ещё пол тысячелетия наверно.
- Извините за нескромный вопрос. А с питанием что?
- О, с этим проблем нет. Когда клыки впиваются в плоть «донор» испытывает приятные ощущения, которые можно сравнить с оргазмом. Некоторые даже зависимы от этого, но часто «доноры» просто не помнят о нашем с ними маленьком приключении. Это позволяет избежать множество проблем.
- О, можете продемонстрировать?
- Нет, не на вас. Вот девушка, которая ведет рубрику с электронной музыкой, могла бы удостоится моего фирменного поцелуя. С мужчинами я предпочитаю этим не заниматься, как и интимом.
- Вы случаем не гомофоб?
- Нет, конечно нет. Просто я предпочитаю девушек и молодых женщин. Не знаю, как у других, у меня интимные желания исходят из внешности. Конечно, бывает так, что меня привлекают представители мужского пола, но об этом невозможно узнать, пока не заглянешь им между ног.
- А как дела с потомством? Дети были, есть?
- На счет этого – у меня хорошая фертильность. Может, негоже схимитрополиту, как я, размахивать мечом направо и налево, но у меня много детей есть и было, за четыре сотни лет. И внуков, и правнуков.
- Они полустрыги?
- Нет. Они рождаются обычными. Разве что нередко среди них имеются всякого рода эсперы и прочие обладатели неординарных способностей.
- А что вы ещё умеете?
- Я могу становиться невидимым. *исчез, но сразу же появился* Вот. Но это потребляет мои силы, и я становлюсь голоднее.
- Классно! А суперсила есть? Ну, типа железные прутья гнуть?
- Ну как сказать… Скажем так: не сильнее любого человека, но способен на предельную силу. Ну как бывали случаи, когда люди могли в экстремальной ситуации поднять вес, который в жизни никогда не поднимали. Вот у меня такое же, только по своей воле. И бегаю я дольше, разве что у меня все сказывается на усталости и на желании поесть кровушки.
- Оу, ясно. А обычную еду вы тоже едите?
- Да.
- Окей. Так, значит, в гостях будете? В США то?
- Почему в гостях?  У меня есть гражданство, при чем с подписания Декларации независимости в тысяче семьсот семьдесят шестом году. Правда, есть кое какие трудности, связанные с продолжительностью моей жизни, но я с этим справляюсь.
- В Лос-Анжелес собираетесь? В Нью-Йорк?
- На самом деле нет. Я так часто бываю в мегаполисах, что заскучал по атмосфере маленьких городков. При этом, есть довольно интересные места, в которых бы я хотел побывать. Вам я их, конечно же, не назову.
- О как. Ну, тогда добро пожаловать домой? Какие у вас есть пожелания для зрителей?
- Берегите себя и своих близких. И помните, что ночью можно не только лишь вампиров с оборотнями встретить, но и парней с ножами.

Отредактировано Cornel Sighisoareanu (2017-06-18 16:49:57)

+2

2

Cornel Sighisoareanu, отлично!

Добро пожаловать в Марбл Шорс! Присмотри жилище, заполни необходимые документы, познакомься с новыми соседями, если они славные ребята, то может устроят в твою честь приветственную вечеринку.

0


Вы здесь » Marble Shores » память » Эфир от 13.03.89


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно